编号:1505880512    状态:已回复 已有 703 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:咨询一下公积金转移问题
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-09-29
   你好  我是几年在宜昌市区上班 公积金账户为城区的公积金账户  后来在夷陵区上班  在夷陵区又开立了新的公积金账户  我想咨询 为什么在市民E家  无法查询到夷陵区的公积金账户的情况 还有就是如何办理公积金转移  把城区的公积金账户的钱转移到夷陵区的公积金账户上?谢谢!
提问者:10人1986  
 
  公积金中心
你好!您反应的情况我们已经通过中心信息科反映给市民E家网站,查找问题原因。您可以带好身份证来宜昌住房公积金管理中心夷陵营业部开具《住房公积金异地转移联系函》,持函到一马路营业部办理转移手续。谢谢支持住房公积金工作!夷陵营业部联系电话:7827672 地址:宜昌市夷陵区小溪塔平云一路56号
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对公积金中心回复的评价
嗯 谢谢你们
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
办证问题
上学转户口问题(151****15
异地贷款缴存证明问题
乡村道路硬化问题
社保转移手续问题
关于征地,建房问题
关于外地户口上学的问题
外地户口上学问题
社保卡问题
户口迁移问题
关于私立幼儿园申办条件的问题
生态养殖的种苗引进问题
民惠小区供水问题
关于户口迁出问题
外地户口迁回问题(138****8
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站