编号:1505821856    状态:已回复
[类别]投诉
标题:张家湾居民区不到五十米有家养猪场,天天晚上臭气熏天,有没有管?
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-10-10
严重影响到附近居民日常生活,每到傍晚晚餐时间就开始了,直接不敢开门窗
提问者:孙**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好,您的来信收悉,现回复如下:   该养猪场建于2007年,占地面积近千平米,构筑物面积700平米左右,负责人为兴安居民姜振国。目前养殖生猪260余头,全部为育肥猪,目前还未出售。8月31日,区动物卫生监督所曾对其下达执法监督检查整改意见书,要求该场按照畜禽养殖污染治理的要求做好干湿分离、雨污分离、干粪覆盖,以减少粪污量,降低臭气散发。按照生猪养殖禁养区、限养区、适养区的相关规定,于2017年12月31日前全部出栏关停,姜振国签字同意了该意见。9月25日,我局工作人员通过与姜振国再次沟通,他依然同意按照上述意见落实并将分批出售,售完不再养殖。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
三路一匝建设完成,道路已开通但路灯
星湖湾小区晚上有恶臭
晚上红绿灯放行时间不合理
出租车晚上排队被拍照
关于清江润园前面民房晚上狗吠扰民
有线台怎麼到晚上就没信号?
水悦城门口晚上有违停车辆(134*
平云花园小区晚上燃气供应不足
河心公园晚上打家业扰民
清江润城晚上太吵
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
东艳路大货车晚上噪音大
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
子龙村晚上电压不够
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,
夜明珠码头晚上噪音扰民
恒大帝景晚上施工扰民
已关停热点厂晚上启运偷排废气
兴发每天晚上偷排毒气
中午,晚上下班时间补课
公用尾部文件