编号:1505814309    状态:已回复 已有 764 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:交警乱贴罚单
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-10-10
车辆停在临街房屋侧面,车尾未伸出墙边,不在人行道上,不存在占道阻碍交通及消防通道,因本人单位就在旁边,因为附近无停车位,所以多次询问交警,明确表示可以在此处临时停车。结果今天下午在无告知的情况下被贴罚单,交警这种做法非常不合理,希望有关部门解决此问题。
提问者:binboyang  
 
  市公安局
网民朋友:你好!因你所传照片无法确认属于哪个辖区,无法给你准确答复,若你对交通违法存在疑义的,可向辖区交警大队法制中队问询、了解、反映,对处罚有异议的,可向交警法制部门申请行政复议。希望我们的答复能对你有所帮助!
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

16

 
违停罚单
交警乱贴罚单
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
罚单乱贴
车轮在外就要罚款的?
撤销罚单言而无信
继5.9号伍家交警乱开罚单
继昨天早上伍家交警乱开罚单
6年来未开过车却吃罚单
对我违章的罚单质疑
西陵二路桥下面被贴罚单
车停路边有苦衷
现场开具罚单,哪里可以查询罚款已缴
线内停车为什么要贴罚单?
交警云集中队乱贴罚单
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站