编号:1505807408    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:因工作单位有重名需要更改名字
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-09-28
因本人工作单位及生活中有人和我重名,给工作和生活带来了许多不便,但年龄已经超过16岁,请问能够更改姓名吗
提问者:卖**  
 
  枝江市公安局
卖女孩的小火柴123456:   你好!   非常欢迎你的来信,根据我国户籍管理规定:年满18周岁无正当理由的不予更名,有违法犯罪记录的不予更名。如果你还有疑问,请你拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答你户口方面的问题。   祝你工作顺利,生活幸福                              枝江市公安局                                2017年9月19日
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

9

 
48型助力车属于机动车么?需要上牌
需要办理货运资格证吗
会计从业证取消后还需要年检吗?
非转农需要满足什么条件
企业内部报刊需要备案登记吗?
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
电动车是否需要上牌
房屋预告登记证办理需要多长时间?
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
电动摩托车需要办理牌照吗?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
农村土坯危房改造、重建政策
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件