编号:1505805783    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清江职高放假情况咨询(159****9375)
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-09-28
 尊敬的县教育局!  清江职高春季放假是一个月放一次!为什么秋季放假是十天放一次?这样增加家长的经济负担!能不能一个月放一次假?
提问者:三**  
 
  长阳县教育局
三峡手机报读者: 您好,关于您反应的职教中心放假情况咨询现回复如下: 针对更改放假制度,长阳职教中心曾通过学期结束时的问卷调查征求意见,很多家长和学生觉得每个学习周期太长;不少老师反映,因为放假时间太长,学生学习过程中刚刚产生的一点教育效果又淡化了。因为最后一周其它单位都在上班,为配合相关部门工作、维持学校正常运转,学校大部分教职工休息时间难以保证,不少教职工处于亚健康状态,不利于教育教学的长期发展。 缩短每个学习周期的时间,更加符合学生身心成长规律和教育教学规律;更利于与各级各类学校同步,与相关职能部门更好地进行工作对接。学校采纳意见并作出决定后,于2017年春季学期专题请示上级主管部门,并得到了批准。



回复时间:2018-03-07 10:36:47
 
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
农田补贴何时到账
清江职高放假情况咨询(159***
公用尾部文件