编号:1505805485    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:带病回乡退伍军人有无优抚政策?(159****4756)
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-09-28
 我是枝江带病回乡退伍军人,在今年三月份国务院军委制定了新优抚条列,第四条说明了带病回乡退伍军人年满六十周岁以后生活费从今年十月一日起要略高于当地生活水平标谁,是否落实了优抚条列规定。
提问者:三**  
 
  枝江市民政局
“三峡手机报读者”网友: 您好!针对您咨询的“带病回乡退伍军人年满六十周岁以后生活费标准”问题,现回复如下: 目前本级未收到新的优抚条例,如果有新的政策,我们一定会及时通知,按照政策落实到位。 如您还有其他疑问,可电话咨询至市民政局优抚科0717-4220085。 感谢您对民政工作的理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2017年9月26日
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五保户危房改造问题(159****
枝江五保户救助金是多少(159**
带病回乡退伍军人有无优抚政策?(1
枝江市分散供养五保户救助金咨询(1
重度残疾人护理补贴如何申请(159
家属能否继承农村土地所有权和分配权
为何得不到独生子女抚助金(159*
退伍军人抚恤金问题(159****
优抚对象抚恤金问题(159****
公用尾部文件