编号:1505791876    状态:已回复 已有 227 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:工资扣款50\\\%合理吗
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-09-28
公司以会议形式确定,以为公司收款额为考核依据,挂靠工资的50\\\%做考核合理吗,怎么维权,另外做了套职业西服,费用2000元,离职时要扣除,个人承担,要怎么维权
提问者:宜昌的娃子  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
工资扣款50\\\%合理吗
退社保钱合理吗(136****40
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
锦绣华庭小区地下车位只卖不租合理吗
松木坪超限站收道路补偿费是否合理?
收取一事一议费用合理吗(151**
车站设计不合理(139****64
拿房产证要补钱合理吗?
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
请求解除不合理的入学条件限制
收费不合理
划停车位不合理
农村有线电视安装1800一年是否合
文仙洞村的收费合理吗
收费不合理
在河畔开荒按熟田补偿不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
不合理收费
葛洲坝一公司,夹湾馨菀楼盘物业收费
举报三峡院测量部门合同不合理
公汽车站设在加油站对面合理吗?
期待取缔无证气站
宜都2桥收费站不合理收费!!
宜昌五峰县水费收费不合理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站