编号:1505782315    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请技能提升补贴的具体条件是什么?
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-09-28
媒体公开的职业申请技能提升补贴条件不是很明确,请问2007年取得职业技能等级证书,并且目前在职的是否符合申请条件!
提问者:天**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询技能提升补贴问题,现就您所提问题回复如下: 企业职工申请技能提升补贴有两个基本条件:一是依法参加失业保险并足额缴费,累计缴纳失业保险费36个月以上(含36个月)的;二是自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的。若您是2007年取得的证书,则不符合申请技能提升补贴的第二个条件。 上述答复不知是否详尽清楚,如您有任何疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科。联系人:王尚清,联系电话:6731201。祝您万事如意!
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
五保福利享受条件
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
外地生来小学插班需要什么条件和资料
大学生自主创业有什么优惠条件啊
英郡年华二期未按合同交房条件交房
开办养殖场需要什么条件
东山大道281号房屋住房条件何时改
非转农需要满足什么条件
符合条件为何不能办理户口婚迁?
小学新生入学条件中的疑问
文化辅导培训班办证条件
什么条件才能申请廉租房
申办口腔诊所条件
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
什么条件可以申请底保
技师聘用的条件、程序。
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
体育场路29号餐馆卫生条件差
幼儿园条件差
公用尾部文件