编号:1505782226    状态:已回复 已有 338 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:异地怎么补办驾驶证
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-09-28
我们一位员工户籍地是辽宁省营口市,驾驶证也是在营口市办理的。我们的工厂在宜昌市远安县。今年9月13日在宜昌伍家区将身份证和驾驶证遗失,我们想在宜昌补办驾驶证,请问我们应该找哪个车管所办理,具体流程是什么。
提问者:异地怎么补办驾驶证  
 
  市公安局
您好,需本人持身份证原件,3张白底1寸彩色登记照到市车管所办理(花艳路16号),也可以持上述资料到远安交警大队车管所咨询办理
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
摩托车驾驶证几年审(138****
罚款已交,驾驶证显示未处理
异地怎么补办驾驶证
驾驶证被扣满12分
残疾人是否能申请办理三轮车驾驶证
荆州摩托车驾驶证能在宜昌年审吗(1
驾驶证补贴费什么时候发放(158*
B2驾驶证实习期满
户口与驾驶证
事故大队不提供被告驾驶证行驶证
驾驶证是否合法(152****98
机动车驾驶证怎么办理(138***
驾驶证和行驶证怎么补办(150**
驾驶证两年没换(157****58
驾驶证更换
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
被协警拿走了驾驶证
无奈急取驾证
驾校收取名额费
无证驾驶问题
军人驾驶证交通事故能理赔吗
酒后驾驶撞车找人替代
驾驶证遗失补办
请问这是谁的问题?
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
猫捉老鼠的游戏何时停
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站