编号:1505734755    状态:已回复 已有 228 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:灵活就业人员养老保险补贴为什么农村人没有?
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
养老保险的钱是一样交的!为什么城镇有养老保险(4050)补贴!而农村自己交的保险没有补贴!请社保局及时回复!
提问者:李新  
 
  夷陵区人社局
您好!灵活就业社保补贴政策是一项扶持政策,目的是为了鼓励就业困难人员再就业,主要针对已认定为困难对象的城镇户籍大龄失业人员,大龄失业人员是指本区女性年满40周岁,男性年满50周岁且处于失业状态的城镇户籍人员,农业户口不属于就业援助对象的范围,所以不能享受补贴政策,敬请谅解。
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村人想创业可以申请无息贷款吗
灵活就业人员养老保险补贴为什么农村
农村人异地购房有补贴是真的吗(15
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站