编号:1505730358    状态:已回复 已有 413 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:城东需要招商银行
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
城东中安南路·合益路片区现在居住人口密集·以后应该会有30万人。每次去招商银行办个业务都要好远·各大银行现在都有在城东建立分行窗口·强烈要求招商银行入驻城东片区
提问者:15272185558  
 
  市银监分局
网友您好:您反映的“城东需要招商银行”我分局已收悉。由于银行机构新设网点需要年初上报机构设置计划,我们已将您反映的问题转招商银行宜昌分行,要求他们在2018年的新设机构计划中,充分考虑城东片区居民服务的需要,增加城东片区营业网点,更好地为城东片区居民服务。感谢您对宜昌银行业监管工作的关系和支持!
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

 
社保怎么不能在农业银行缴纳
城东需要招商银行
邮政银行存款问题(136****9
中国银行贷款拖字诀用得炉火纯青
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
邮政储蓄银行忽悠没文化的百姓买保险
银行卡被无故冻结
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
银行卡挂失后还能刷卡(134***
银行存款取款视频(186****4
长阳兴福村镇银行有保障吗(138*
社会保障卡银行卡号
银行违规办信用卡
交通罚款交错了银行怎么办?
下发的农村养老保险银行卡需交多少钱
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
银行诈骗
“平安银行”想说爱你不容易
中国农业银行
建设银行乱收费
工商银行开户只办卡不办存折
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站