编号:1505727320    状态:已回复 已有 516 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:分户如何办理(150****3895)
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
 我是秭归县归州彭家坡一组村民,我想把户口和我父母分开,需要一些什么证件才可以,农村房屋没有房产证,怎样样才能分
提问者:三峡手机报读者  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 根据《湖北省公安机关办理户籍业务工作规范》(试行)第四十四条规定,家庭户分户所需材料:1、户主书面申请;2、家庭成员婚姻登记(变更)证明;3、《房产证》或者人民法院对房屋所有权、使用权分割的判决书等;4、户口所在的村(居)委会证明。 您家房屋没有房产证,只有到法院申请分割判决后才能办理。
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
分户如何办理(150****389
房屋补偿款何时发放(150****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站