编号:1230981602    状态:已回复
[类别]投诉
标题:火车站右侧治安有待加强
提交时间:2009-01-03 到期时间:2009-01-19
在宜昌火车站右侧通往铁路坝的那个下坡路段,也就是东山遂道口上方,有一群强盗(抢劫犯罪)光天化日之下抢劫就是没人管,这伙人先以拉客坐车为名把你强行拉上车,然后车开到没人之处把你人身上的钱财一抢而光,稍有反抗就是一顿拳打脚踢,并用凶器威胁,做案已达数月之久了,他们做案的对象大部份是在宜昌转车的农民工,有些农民工被抢的身无分文无法转车回家。 我们宜昌是“三城联创”城市有这钟事情是不是与其格格不入呀,也不知那些警察都在干吗?现正是年关了,宜昌到处都是丢钱的哭声,小偷猖厥的已不把警察放在眼里了,这种现象也没人出面管管,宜昌的便衣警察在那??反扒警察在那??从没听说过,更没看到过,我衷心希望市长能关心下,还我们个平安宜昌,具有安全感的宜昌。有那个勇敢的警察能深入虎穴进行取证,我们全宜昌市民象你致敬!!
提问者:鹰**  
 
  市公安局
您好。我们已将您反映的情况反馈给巡警支队和西陵分局,加强巡逻和打击力度,同时,请在遇到此类情况后及时拨打110,以便民警及时出警和处理。元月初,一女青年在您反映的地段打手机时被两男将手机抢夺,由于报警及时,民警迅速将两男子抓获,现已被刑拘。
 
回复时间:2009-01-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
半夜火车鸣笛严重扰民
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
建议宜昌老火车站投入客运运行
火车报废条件(138****016
火车东站打车难
新建火车站命名能靠谱点吗
火车东站公交车次
火车站的士乱象
怎样代售火车票
火车东站汽车站乱收费
火车东站汽车站乱收费
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车东站超市加价售烟
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
恩施黑车谁能管
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
火车站拉客的”兔子“又来了
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件