编号:1505727181    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自卸货车还能否年检(187****3105)
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
 09年6月份蓝牌自卸货车还能否年检?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,09年7月1日之前注册登记的燃料种类为柴油的轻型载货汽车被环保部门定为黄标车或老旧车,应该在今年报废。如不属于黄标车范畴,请到市环保部门开具不属于黄标车的认定证明并于本月底前交至市车管所五楼业务监督科报省厅处理。
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
自卸货车还能否年检(187****
公用尾部文件