编号:1505726974    状态:已回复 已有 291 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于孩子上学问题(134****4043)
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
 我是枝江的,想咨询一下,我孩子在枝江购房(私房、无证)将来生育小孩在城区上学有什么规定吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您可以凭户口簿、房产证、购房合同、缴纳水电气凭证等在城区办理就近入学,具体政策也可咨询教育科徐科长,电话4286155。 枝江市教育局 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于孩子上学问题(134****4
新农合报销(134****4043
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站