编号:1505726970    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗中心幼儿园有托管服务吗?
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
幼儿园接受家长委托,在非保教时间(周一至周五在园下午4:30之后)向幼儿提供托管服务可收取费用:省优质园100元/月/生;市优质园、合格园80元/月/生。伍家岗中心幼儿园有这个服务吗?伍家岗哪个幼儿园有呢?关键我们都上班,孩子幼儿园放学太早,没办法接啊!求解决!
提问者:1**  
 
  伍家岗区教育局
目前,我区各园的收费标准执行的是省物价局、省教育厅关于印发《湖北省幼儿园收费管理实施细则》的通知(鄂价费【2017】74号)文件精神,此文件中并未出现您所说的收费项目。目前,我区各幼儿园的作息时间也是参照宜昌市幼儿园一日保教规范科学制定的,符合幼儿生长发育规律。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
关于就业
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
物业服务费用
申请电信业务,不能享受服务
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
物业收费标准和物业服务不相符
公益性岗位工资
毕业生档案查询
伍家区地税局窗口服务人员谁给的底气
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
能帮我找份合适的工作吗?
为人民服务
特殊服务场所投诉
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
邮政投递服务差
违法擅自私设法律服务站
珍珠路国会KTV长期提供卖淫嫖娼、
任由江湖药贩到处横行
在虎牙服务区下车的人回宜昌市有人拦
农行服务差
电信服务质量差
天然气服务时间太长
榔坪电信扣流量
公安局局长助理如此为民服务
司机在现场,交察该不该拖车
公用尾部文件