编号:1505726775    状态:已回复 已有 175 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题: 物业费从何时开始计算(138****6394)
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
 我在中兴国际买的房 去年10月通知交房 我今年2月拿的钥匙 物业费是应该按去年10月开始交还是今年2月开始交
提问者:三峡手机报读者  
 
  市房管局
您好,来信收悉。根据您反映的情况,物业费计算时间应从签订物业服务管理合同上约定时间起,开始收取物业管理费。我局建议您仔细阅读和物业公司签订物业服务管理合同文本上条款。谢谢!



回复时间:2017-09-28 09:20:44
 
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
物业费从何时开始计算(138**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站