编号:1505721419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保转移咨询
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
我9月14日从宜昌转移社保至陕西,当时医保卡里有钱,说是给转到银行卡上,请问需要多久才能到账
提问者:好**  
 
  市人社局
编号:1505721419您好!欢迎您对医疗保险问题的咨询,现回答如下:办理社保关系转移,在转入地正式办理参保手续后,宜昌社保卡余额即可一次性提出。如您社保关系已成功转出,请提供参保人员身份证原件和复印件、代办人身份证原件和复印件、社保卡原件和复印件、以及银行账号(宜昌市开户行)等资料,到市医保局47号窗口办理,地址为环城北路40号人社服务大楼二楼西大厅,联系电话0717-6770052。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于辞职后社保如何处理
如何把重庆市社保转到宜昌市
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
怎么查询社保卡制卡进度
咨询灵活就业人员46岁可以买社保不
长阳对于没有工作单位的人群,有什么
外地社保卡能在宜都用吗(139**
社保问题
个人社保转到公司交费可以只交社保吗
医保缴费问题咨询
四川的户口在宜昌买的社保可可否在异
社保归一问题
以前单位漏缴几个月社保金(159*
补缴社保
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站