编号:1505713704    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证取证时间咨询
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
市公安局:           我于7月13日在鼓楼街派出所续办了身份证,近期上班期间一直没有时间去拿,我暂住在伍家岗公司宿舍,请问周六周日能取身份证吗?
提问者:森**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!周六、周日鼓楼街派出所户政部门正常休息,若要取回新办理的身份证,需要您周一至周五工作时段前去。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站