编号:1505707226    状态:已回复 已有 1043 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:老师外出学习报销问题
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
秭归乡下的老师派出外县学习,报销有没有统一的标准?为什么一起去的其他乡镇的报销的比我们学校的多?
提问者:想**  
 
  市财政局
您好,经查,为加强和规范党政机关国内差旅费管理,秭归县2014年制定了《秭归县党政机关差旅费管理办法》(秭财规〔2014〕1号),对秭归县党政机关工作人员公务出差所发生开支的城市间交通费、住宿费、伙食补助费、市内交通费的报销标准都有明确规定。 对于来信中所反应的“为什么一起去的其他乡镇的报销比我们学校的多”的问题,能否请提供具体情况,供我们深入调查核实。联系电话:0717-2881774。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
关于办理食品经营许可证场地问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站