编号:1505704712    状态:已回复 已有 491 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:购房5年无房产证
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
本人2012年购买夷陵区锦绣新城房屋一套并签定合同,款项已付清,约定3个月内办好房产证,其后多次催促询问,且所预交的多余税费一直未退回,5年来未取得房产证,请问什么部门能解决?
提问者:夷陵区公民12345  
 
  夷陵区房管局
您好,锦绣星城有专职办证人员收集资料办理产权证书,您可以直接向开发企业询问办证进度,也可告知我们您的购房信息,我局房屋交易与产权管理中心联系电话:7838719,我们协助您查询。您也可以直接拨打国土资源局下面的不动产登记中心进行查询,不动产登记中心查询电话:7838706。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
2016年回复了两个电话都没落实,今年打了电话算查到了。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

21

 
办理房产证
继承的商品房房产如何更换房产证
玫瑰城小区房产证
玫瑰城小区房产证
办理房产证事宜
山水国际的房子能办下房产证吗
房产证什么时候下来
房产证办理
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站