编号:1505702422    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章申诉
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
交警同志,您好!我是湖北黄石鄂B5J330的车主。贵市交警支队高新区大队将鄂E5J330于2016.12.25 15:44在贵市发展大道汕头路的违章误录成鄂B5J330。我已于2017.9.12向高新区大队反映,他们已提交违章复议申请,但不能明确本月之内可以办理好。 由于鄂B5J330于本月年审行驶证和运输证,且运输证必须在行驶证年审完后才能审理,时间紧迫。恳请贵司于本周之内办理好鄂B5J330的误录违章消除,谢谢!
提问者:黄**  
 
  市公安局
网民朋友:您好,您的此条违章确为误录,交警部门已经进行了纠错,您可以去审车和驾驶证了,对因我们的工作失误给您带来的困扰和不便在此致歉,谢谢!
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
非常感谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
隆康路违章申诉
交通违章申诉
交通违章核实与申诉
交通违章申诉
代号10392的违停申诉
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
公用尾部文件