编号:1505695065    状态:已回复 已有 399 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:无禁停标志却贴条
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
城东大道与运河公园连接段,此处无任何车辆通过,无人行道,更无任何禁停标志,以前停车都没有被贴条,而突然9月16日在此种情况下被贴条,请给出合理解释
提问者:jaycnlzf  
 
  市公安局
您好,此路段是运河公园的应急通道,而且该处没有施划规范的停车位,不能停车。不然一旦发生紧急情况,救援车辆无法入内,请广大群众理解、配合,谢谢!
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
无禁停标志却贴条
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站