编号:1505652082    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管不管
提交时间:2017-09-17 到期时间:2017-10-06
夷陵恒大绿洲小区内最后几栋新楼彻夜施工股市,严重影响附近住户休息,电话投诉过多次,每次都是答复转交夷陵城管处理,但从没见处理。网上投诉城管局答复后面会跟踪监管,但实际只是敷衍,从我今年5月搬近小区到现在,只有很少几天夜里未施工,不知道城管局监管在哪里。
提问者:烦**  
 
  夷陵区城管局
感谢您对城市管理工作的支持,我局已于9月7日对施工方下达《责令改正通知书》(夷城执改字〔2017〕第52号),要求该工地严格按相关规定施工,晚22时至早6时严禁施工。近期我队夜班人员每日对该工地进行夜间巡查,并未发现夜间施工扰民现象。为进一步调查取证,建议信访人在遇到此类夜间施工时直接向7816110、7833110举报,我局执法人员将第一时间达到现场进行取证,形成有力证据后对施工方进行处罚,防止此类现象再次发生。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
生活用水压力低到底归谁管?
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
精准扶贫,到底精准在哪里?
特种设备使用登记到底怎么了?
卫计委的电话到底能不能打通
土地出让金到底该谁买单
保障房,经济适用房为何不能用公积金
兴发广场商业到底建不建?
主道人行道上搭棚子搞烧烤
天价停车费到底该谁管(134***
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
宜昌轨道交通到底什么时候修建?
董市违章建筑,政府到底管不管
市民电动车被盗警察到底查不查
精准扶贫到底是扶富还扶贫?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站