编号:1505621500    状态:已回复 已有 856 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:暂住证怎么办理
提交时间:2017-09-17 到期时间:2017-09-26
请问办理居住的社区暂住证怎么办理?大概需要多久能拿到证件?
提问者:墨雨  
 
  市公安局
网友朋友,您好!宜昌市现已取消了“暂住证”政策,流动人口需办理“居住证”,要先在社区进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理“居住证”。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
残疾人员证办理
后遗症可以办理残疾证吗(151**
身份证办理
焊工证怎样办理及流程
新农合怎么办理社会保障卡
异地人员准生证办理
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
事业编制人员如何办理调动手续
中级职称证书何时办理
办理房产证
分户如何办理?(150****71
在外省身份证到期该如何办理(159
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
市民卡办理
分户如何办理(150****389
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站