编号:1505566149    状态:已回复 已有 784 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外省的结婚迁入户口的流程
提交时间:2017-09-16 到期时间:2017-09-26
外省的迁入户口的流程,需要本人回到户籍所在地去办理吗
提问者:zxiong  
 
  市公安局
网友朋友,您好!户籍迁移需要到原户籍所在地办理迁出手续,再才能到迁入地办理迁入手续,具体的办理流程您可以拨打市公安局户政大队电话:6774246进行咨询。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
更改姓名的流程和材料
购房补贴审批流程时间
二手房登记交易流程问题
办护士资格证的流程
护士资格证注册流程
小孩户口随父迁出要走什么流程
社保卡遗失补办流程
焊工证怎样办理及流程
办茶厂流程政策
外省女尸口婚迁到本地所需手续流程
外省的结婚迁入户口的流程
公积金提取流程
高中毕业证明流程
社保卡注销的流程?可以请人代办吗?
中医开诊所办理流程
做手术流程出错
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站