编号:1505564872    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通信号灯咨询
提交时间:2017-09-16 到期时间:2017-09-26
请问有左转交通信号灯的路口,没有禁止掉头的标志,是不是在左转绿灯亮时,是否允许车辆在左转车道掉头?
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!在左转路口遇绿灯放行是可以掉头的。
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件