编号:1505532236    状态:已回复 已有 171 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:严重精神障碍患者护理费何时发放到位
提交时间:2017-09-16 到期时间:2017-09-26
我是一名严重精神障碍患者的监护人,按社区要求签定了按季度领取以奖代补护理费协议并一直填写患者记录表,按季连同社区卫生站开具的严重精神障碍患者规范管理证明一起上交社区申领补助,现已四个季度了【2016年四季度-2017年三季度】,但至今未见一次补助费用下发,不知何故,盼有关部门予以释疑。
提问者:wu2017  
 
  市民政局
你好,你反映的问题收悉,目前我局没有奖代补护理费政策,请你咨询卫计委。祝生活愉快!
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
事业单位职工因病死亡工资发放问题
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
独生子女费发放问题
社保卡何时可以发放?
伤残军人下半年抚恤金什么时间发放(
驾驶证补贴费什么时候发放(158*
农村水库池塘修砌发放补助标准
实习实训补贴乱发放
江市的光荣军属牌什么时候发放
工资补贴发放问题(159****5
什么时候发放上涨退休金
社区网格员AB工资发放
烈军属优抚款什么时间发放(134*
县市市民卡何时发放(138****
2016伤残津贴发放
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
工资发放可以核查的凭据
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站