编号:1505532037    状态:已回复 已有 270 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不交公积金
提交时间:2017-09-16 到期时间:2017-10-06
距上次投诉宜昌新洋丰不为员工买公积金已经三个多月了,宜昌新洋丰没有拿出任何措施,不顾宜昌公积金中心的规定与员工的合法利益继续拖延,希望政府为我们基层员工出面,维护我们的合法权益,并捍卫国家政策的权威!人民群众的利益与国家政策不是任何企业与个人可以践踏的,中国共产党万岁!
提问者:zcfzcf  
 
  公积金中心
您好!宜昌公积金中心接到您关于“宜昌新洋丰不为员工买公积金”问题的投诉后,迅速组织相关人员与该公司进行了沟通协调,该公司相关负责人员反映了公司的现状、存在的问题和困难,并对解决您所反映的问题预定了方案,该公司表示:1、公司将切实履行相关义务,按规定办理公积金事项;2、力争本年度内落实。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。



回复时间:2017-10-09 11:39:41
 
 
  来件人对公积金中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
公积金提取
公积金密码
公积金
住房公积金如何缴纳
关于公积金问题
住房公积金提取
住房公积金提取?
住房公积金提取
公积金贷款
公积金
公积金贷款事宜
住房商贷转公积金贷款
公积金
辞职后单位公积金转个人缴纳
公积金提取难
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站