编号:1505530016    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:景区周边能砍树么?
提交时间:2017-09-16 到期时间:2017-09-26
我家在景区周边,现想砍伐自己家林子准备过冬?请问景区周边能砍树么?
提问者:底**  
 
  五峰县林业局
网友: 您好!欢迎您对景区周边能不能砍树的问题进行咨询,现回复如下:在不影响景区景观的前提下,可依法依规办理林木采伐证后以抚育采伐方式适量地采伐一点烧柴。欢迎您关注五峰林业事业的发展! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询。 回复人:五峰土家族自治县林业局资源股 祝友春 咨询地址:渔洋关镇三房坪村庙岭林业大楼 咨询电话:0717-5826002 五峰土家族自治县林业局 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
景区周边能砍树么?
公用尾部文件