编号:1505469804    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以申请农民工购房补贴吗(134****2609)
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
我是五峰土家族自治县湾潭镇红旗坪村人,我老婆是五峰土家族自治县采花乡苦竹坪人,去年十月份在宜昌市城东大道宜化巴黎香颂买了113平方米的房子,可以申请农民工买房补贴吗?具体怎么申请?谢谢
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。申请人向市房屋交易与产权管理处设立的购房补贴窗口提交下列申请资料: (一)《宜昌市城区农民工购房补贴申请审核表》(原件),(二)户口薄、结婚证、身份证(原件、复印件)(三)宜昌市城区用工单位营业执照及劳动合同(复印件、原件)、(四)购房证明(新建商品房购房网签合同、不动产销售发票或二手房提供网签合同、不动产权证书)(原件、复印件)、购房农民工为已婚的,配偶方应同为农村居民户籍,并提供相应身份证明;为单身的需提供具结保证书。如果您还有其他疑问,请来电咨询:0717-6363297、0717-6363273 谢谢!
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
可以申请农民工购房补贴吗(134*
农民工买房补贴问题(134****
可以为我们提供法律援助吗(134*
注册劳务公司需要什么(134***
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
大病报销(134****2609)
能申请补助和低保吗?(134***
大病求助(134****2609)
公用尾部文件