编号:1505463033    状态:已回复 已有 254 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:医师资格证信息错误,申请更正
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
枝江市卫生计生局:        本人属枝江籍贯,在枝江工作时取1999年5月取得执业医师资格证,在办理证件时使用的是第1代身份证。当更换第2代身份证时公安机关发现身份征重号,就换了一个新的身份证号码,并出具了相关证明。目前,我在云南工作,现在全国实行医师电子化注册管理,那么,现在对应的身份证就没有相应的执业医师资格证,卫计机构要求我们更改执业医师资格证信息。请问:办理流程怎么走?要到哪些机构签字、盖章。       请予答复为吩。急!!!
提问者:lidon0520  
 
  枝江市卫计局
尊敬的网友: 您好!请您携带本人新旧身份证、医师资格证、公安机关关于身份信息的证明等相关资料,到枝江市行政服务中心卫计局窗口进行申办!感谢您的来信! 枝江市卫生和计划生育局 2017年9月18日
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对枝江市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农民工购房补贴申请资格
公租房怎样申请
户口独立出来申请宅基地
购房补贴申请材料
社保卡申请没过什么情况?
申请城区农民工买房补贴
可以申请农民工购房补贴吗(134*
医师资格证信息错误,申请更正
宜昌市城区农民工购房补贴申请人员要
申请修路
私人能否申请一段路线客运
农村住宅过户,新建房用地申请
硕士研究生创业补贴如何申请?
申请表在哪里领取(158****0
申请公租房
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站