编号:1505459894    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:草埠湖镇南湖村至镇上的234县道是否已维修?
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
当阳市交通局:         我是草埠湖台渡村的一名村民,我们草埠湖的一条234县道(重点是草埠湖大桥至南湖村的一段)路面上有许多的坑槽及破损,这种现象已经存在了至少两三年以上,不知道是否有针对这条路的维修计划!因为这条路是草埠湖村民出行的重要路径,若长期不维修,则对安全出行及草埠湖经济发展有很大影响,望能及时进行修复,若不能及时修复,是否有关于这条路的维修安排!谢谢!
提问者:为**  
 
  当阳市交通局
“为了道路畅通“网友: 您好!欢迎您对“草埠湖镇南湖村至镇上的234县道是否已维修?”问题进行咨询, 现就您咨询的问题回复如下: 1、来信中反映的南湖村至镇上路段属于草菱路,而草菱路道路等级属于县道。根据湖北省交通运输厅关于印发《湖北省普通国省道接养和移交办法》的文件精神,已于2016年底正式移交,省、宜昌市公路局已停止下达该路段的小修保养费用和大中修资金计划。 2、目前的县道养护上级无资金来源,为改善通行条件,2017年上半年公路局在无资金计划的情况下,已多次对部分损坏严重的路面进行了坑槽填补、油层修补等应急性养护,以尽力保障该路段通畅。 3、据了解,草菱路此段已纳入草埠湖镇政府改扩建项目,目前已通过招投标确定了中标单位,十一节日过后即将实施改造。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可拨打咨询电话0717-3226215进行咨询。 办件人:彭晓 办公电话 :0717-3226215 咨询地址:当阳市交通运输局(一桥桥头交通大厦) 当阳市交通运输局 2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
300
0

8

 
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
我是否符合申请公租房的条件
小学开设晚托是否合法
体育场路建管大楼门口是否可以停车
韦家咀小学是否有新的进展?
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
网购豪猪毛是否合法?
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件