编号:1505459894    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:草埠湖镇南湖村至镇上的234县道是否已维修?
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
当阳市交通局:         我是草埠湖台渡村的一名村民,我们草埠湖的一条234县道(重点是草埠湖大桥至南湖村的一段)路面上有许多的坑槽及破损,这种现象已经存在了至少两三年以上,不知道是否有针对这条路的维修计划!因为这条路是草埠湖村民出行的重要路径,若长期不维修,则对安全出行及草埠湖经济发展有很大影响,望能及时进行修复,若不能及时修复,是否有关于这条路的维修安排!谢谢!
提问者:为**  
 
  当阳市交通局
“为了道路畅通“网友: 您好!欢迎您对“草埠湖镇南湖村至镇上的234县道是否已维修?”问题进行咨询, 现就您咨询的问题回复如下: 1、来信中反映的南湖村至镇上路段属于草菱路,而草菱路道路等级属于县道。根据湖北省交通运输厅关于印发《湖北省普通国省道接养和移交办法》的文件精神,已于2016年底正式移交,省、宜昌市公路局已停止下达该路段的小修保养费用和大中修资金计划。 2、目前的县道养护上级无资金来源,为改善通行条件,2017年上半年公路局在无资金计划的情况下,已多次对部分损坏严重的路面进行了坑槽填补、油层修补等应急性养护,以尽力保障该路段通畅。 3、据了解,草菱路此段已纳入草埠湖镇政府改扩建项目,目前已通过招投标确定了中标单位,十一节日过后即将实施改造。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可拨打咨询电话0717-3226215进行咨询。 办件人:彭晓 办公电话 :0717-3226215 咨询地址:当阳市交通运输局(一桥桥头交通大厦) 当阳市交通运输局 2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
300
0

8

 
2019中考加分19分是否符合政策
企业使用行业标准是否需要网上公示
人行道车位是否合规?
附近是否有公办幼儿园
城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
独生子女补贴未领是否可以补领
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
电动车上牌限额是否合理?
暑假是否招大学生暑假工
三小近两年是否会改扩建
最近是否会飞机撒药除白蛾?
物品遗失,公安机关是否有义务帮助查
先怀孕后领证是否符合生育法
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件