编号:1505455418    状态:已回复 已有 328 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问城东小学何时开建?
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
今年3月份,全市教育工作会上发布的消息,说今年伍家岗区将启动岳湾路小学、东站路小学、联合中小学、城东小学4所中小学新建项目。看当时规划,我们小区在划在了城东小学,现在孩子快要上学了,城东小学还迟迟不见动工,请问这小学到底何时开建?
提问者:东丽居民  
 
  伍家区教育局
根据伍家岗区十三五规划,岳湾路小学、东站路小学、联合中小学、城东小学4所中小学新建项目目前已经启动,正进行前期手续办理,目前已经完成立项、选址、土地权属调查、土地协议等工作,正稳步推进中。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
为什么岳湾路小学、东站路小学、联合中小学都可以在规则局网站上面查到规划批文了,就城东小学没有???
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
东站路小学何时开建
岳家冲小学何时开建?
请问城东小学何时开建?
百里州大桥什么时候开建(158**
唐家湾中小学什么时间开建?
伍家岗区联合小学开建
联合小学开建
郑万铁路连接线何时开建?(187*
五峰东门隧道开建(159****5
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
东山大道延长线五一广场至东站路什么
宜昌十九中什么时候开建?
宜昌第十九中的新建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站