编号:1505450578    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问今年新农合什么时候可以购买
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
小孩子去年10月出生,错过购买时间,请问今年新农合什么时候可以购买,购买后多久可以用,谢谢!
提问者:a**  
 
  五峰县人社局
“alfer”网友: 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 根据宜昌市《关于做好2018年度城乡居民医保征收工作的通知》,有关征收的各项准备工作已经展开,预计10月上旬开始收费。缴费模式与往年差别不大,请随时关注征收工作动态。不过,根据宜昌市政府《城乡居民基本医疗保险实施办法》文件规定,参保缴费截止时间发生重大变化:缴费截止日期为每年的12月31日,逾期不再核缴参保费用。参保居民在缴费期内参保登记并缴费后,在次年1月1日至12月31日享受医疗保险待遇。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请直接致电询问,联系电话0717-5822828 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
为什么四轮电动车可以不挂车牌
非宜昌户口的无业人员可以个人缴纳社
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
有 C1. E照二合一,取消 E照
小区地下车库可以出售
89路可以延伸吗?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
在哪里办全国城市公共交通一卡通
初级药师证书什么时候可领取
物业不管事,找谁可以解决问题
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
在职体育老师暑期是否可以有偿办培训
一级建造师可以参与评高级职称吗
送外卖闯红灯电动车可以不被扣吗
下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站