编号:1505450578    状态:已回复 已有 381 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问今年新农合什么时候可以购买
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
小孩子去年10月出生,错过购买时间,请问今年新农合什么时候可以购买,购买后多久可以用,谢谢!
提问者:a**  
 
  五峰县人社局
“alfer”网友: 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 根据宜昌市《关于做好2018年度城乡居民医保征收工作的通知》,有关征收的各项准备工作已经展开,预计10月上旬开始收费。缴费模式与往年差别不大,请随时关注征收工作动态。不过,根据宜昌市政府《城乡居民基本医疗保险实施办法》文件规定,参保缴费截止时间发生重大变化:缴费截止日期为每年的12月31日,逾期不再核缴参保费用。参保居民在缴费期内参保登记并缴费后,在次年1月1日至12月31日享受医疗保险待遇。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请直接致电询问,联系电话0717-5822828 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
可以转学吗
夹湾路何时可以通公交车
氨站在不生产期间是否可以派无证人员
台铃电动车可以上牌吗?
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
什么条件可以申请底保
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
宜昌市区有一套住房,在枝江上班租房
网络信号时常很差可以退网费吗?
事业单位员工可以跨县调动吗?
房产局系统升级什么时候可以正常办理
可以自己向公积金账户里存钱吗?
个人交公积金和单位之前交的没断交可
从东山隧道开车出来,要去老火车站,
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站