编号:1505449169    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:软考证书
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
请问人事局职改办,我与2016年通过全国 计算机技术软考 中级,2017年在单位参加职称评审,单位不认可这个证书,说这个证只是个资格证,不是职称证。请问事人事局可以出职称证吗?
提问者:航**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试(以下简称计算机软件资格考试),是国家人事部和信息产业部对全国计算机与软件专业技术人员进行的职业资格和专业技术资格认定(见国人部发[2003]39号文件)。参加这种考试并取得相应级别的资格证书,是各用人单位聘用计算机技术与软件专业工程师系列职务的前提。计算机软件资格考试,与会计、经济师等资格考试一样,属于国家专业技术资格考试,并纳入全国专业技术人员职业资格证书制度统一规划。详细了解可以登录中国计算机技术职业资格网中国计算机技术职业资格网http://www.ruankao.org.cn/jsjnew/cms/ 或湖北软考网http://apply.hbsoft.net/ 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可致电市人社局职称科:6056352、6056351。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

7

 
初级药师证书什么时候可领取
如何申办安全员相关证书
报考教师资格证的时候,毕业证书原件
关于高级工证书的补贴
2017年度一级建造师证书办理
普通话等级证书掉了能补办吗?
护士资格证书补办申报
护士成绩合格证明证书
关于统计师证书办理时间
社会工作师证书办理
初级会计证书
无名指受伤了怎么走残疾人证书手续
怎样查询护士专业技术资格证书编号
教师资格证证书
护士专业技术资格证书补办
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站