编号:1505441182    状态:已回复 已有 242 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵区新生儿怎么购买医保
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
你好:    我是夷陵区黄花乡的居民,小孩才出生,我要咨询下怎么购买小孩医疗保险 ,能不能购买城镇居民医保。请回复相关政策以及如何购买?
提问者:ldysky  
 
  市人社局
您好,新生儿医保您可以直接到您所在街道社区进行购买。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
医保咨询
关于医保
灵活就业人员医保需要交多少年
医保中断后补交何时生效
医保生效时间
学生在校买了医保可以不买新农合吗(
有关社保中断后增员当月医保问题
医保怎么补?
医保转移费用如何处理?
医保转移到上海
夷陵区新生儿怎么购买医保
医保相关问题
社保,医保,公积金可以分开缴吗
外地医保能在宜昌使用吗(138**
城镇居民医保门诊报销规定
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站