编号:1505434382    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新天地幼儿园进展
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
想了解下宜华新天地幼儿园目前的进展到哪一步了啊,之前伍家岗教育局说还没达到验收条件,快半年了也没见任何整改和调整的影子啊。
提问者:q**  
 
  伍家岗区教育局
宜化新天地幼儿园的工程因开发商的验收工作还没结束,所以暂无法与区教育局办理移交工作。目前,区教育局正在协助开发商努力推进移交前的相关工作。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
咨询社区证明正面清单进展情况
企业批复进展
垃圾焚烧处理项目进展
诉讼案件受理进展查询
新天地幼儿园进展
我手机被偷案情进展的怎样了
夷陵区地面数字电视建设进展情况
东山发射台的建设进展
关于宜昌口岸发展最新进展情况
三峡之星进展如何了
房子不动产证下来后办理抵押为何几个
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
咨询公交发展进展情况
朗月半岛项目最近有没有进展
三峡机场建设及扩大开放申报进展情况
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
公用尾部文件