编号:1505383406    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(158****8418)
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
请问我们夷陵区黄标车报废的钱什么时候到位。
提问者:三**  
 
  夷陵区经信商务局
车主你好!因你没有留下你的姓名和车牌号,我们无法核查你名下黄标车办理的进度情况。目前,我区已兑付6批次、1471台提前淘汰黄标车车辆,共计兑付补贴资金1800多万元,余下1000余台黄标车预计将会分3至4批次兑付完毕。如你需要查询你名下黄标车办理的具体情况,建议你拨打0717-7203032告知你的详细资料进行咨询。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对夷陵区经信商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
黄标车报废补贴什么时候发(158*
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
c1驾照给别人扣分有影响吗?(13
养蜂补贴(138****8418)
公用尾部文件