编号:1505383093    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退耕还林款什么时候才的到位(187****7355)
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
 我是长阳榔坪人,请问榔坪的退耕还林款什么时候才的到位?
提问者:三**  
 
  长阳县榔坪镇
网友你好! 你所反映的问题,已向榔坪林业站咨询,现回复如下: 分两种情况:如果是今年实施的退耕还林,涉及长丰、榔坪、社坪、茶园等村,现在林业站正在整理资料,之后逐级上报到省里,退耕补贴预计年底可到位;如果是之前实施的退耕还林,如果去年领过,今年就没有。实施退耕还林的期限是5年,第一年补贴500元/亩,第二年300元/亩,第五年400元/亩。具体可见合同。 谢谢你的关注!



回复时间:2017-10-12 09:52:07
 
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
临时身份证办理(159****73
公用尾部文件