编号:1505377375    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民益出行不便
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
民益家园岀行不方便,买菜坐车都走很远,我想咨询一下有没有政策能解决一下老百姓的实际情况!这个问题也反映过多次。也没多大效果,不知道这次会不会有人重视!
提问者:暂**  
 
  伍家岗区住建局
您好!公共服务不可能满足所有市民个性化的需求,虽然从合益路岔路口到民益家园小区有一段道路,但对大多数该路段市民出行来说并未造成很大影响,关于这一点请您给予理解。据了解,民益家园小区一楼商业门面有生活超市,一般生活用品及米面果蔬都有供应,应该能满足您的基本生活需要。生活多有不便,请您达观看待!
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
出行不便
罗河路九号小区快递存放不便
出行不便
交通不便
学生办公交卡不便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
夷陵区春华秋实小区出入不便
民益出行不便
道路交通不便影响经济发展
碧水林茵小区住户回家不便
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
清平河五组出行不便
九安城交通出行不便投诉
交通不便
公用尾部文件