编号:1505365551    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区唐家湾中小学什么时候开工
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
提问者:爱**  
 
  西陵区教育局
你好!现将你反映的问题答复如下: 根据《宜昌中心城区2011-2020年中小学校点布局规划》,为解决沙唐片区学生就近入学问题,经我局申请,市规划局已下发选址意见书,同意在城东大道与唐家湾路交汇处新建宜昌市西陵区唐家湾中小学。考虑到唐家湾中小学规划地块土地和房产的权属在宜昌市城建投,而西陵区财力有限,西陵区拟与市城建投采取合作建设的方式新建唐家湾中小学。目前此项工作正在洽谈中,还未明确具体的开工日期。
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

14

 
汕头路延伸段何时开工建设?
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
西陵区唐家湾小学什么时候开工
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
长江国际文化广场啥时候开工呢
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
宜昌之星开工了吗
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件