编号:1505361581    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:峡州大道是否会开通公共交通
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
本人居住在宜昌东站附近,上班在开发区发展大道,因经济原因暂未购车,目前的106/107/68路等公交就算不堵车单趟都需要一个多小时,而如果从峡州大道只需要二十分钟左右,请问峡州大道是否有规划会开通公共交通?什么时候?
提问者:小**  
 
  市交通局
信件编号为1505361581的网民您好! 根据城市道路建设规划,峡州大道属于城市外环的快速道路,公交车并不适合在该道路运行,且沿线并未建设大型商住区,客流出行需求较小,不足以支撑公交线路的正常运营,《宜昌城区公共交通规划》对峡州大道片区也无线网规划,若沿线建设了大型商住区,我公司将组织工作人员进行实地调研和客流调查,届时再根据实际情况考虑开通公交线路。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月15日
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

10

 
在哪里办全国城市公共交通一卡通
高家堰的公交车啥时候能通
合益路星光餐厅私自占用公共用地
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
三峡晚报小区门口,公共道路上私设栏
公共停车位被私物强占
峡州大道是否会开通公共交通
中南二号门口酒店侵占公共停车位新办
中南二号门口酒店侵占公共停车位
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
公共停车位成私人的
私搭乱建,毁坏公共绿地
伍家岗区东辰1号御景消防通道被堵危
公共停车位装上了地锁
租赁公共自行车要提高服务质量
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公共场所私按地锁
私搭乱建,毁坏公共绿地
路口处拆围墙占公共用地违建
消防控制室作其它用途
长期占用公共停车位
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站