编号:1505361249    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口如何迁回原籍
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
您好。 我户口原籍在五峰县仁和坪镇,是农村户口。 2004年因到大连上大学,所以户口迁到大连,变为城镇户口。后来在大连工作,户口一直放在大连,刚开始为集体户口,后来投靠亲友,落到了大连亲友家的户口上。 2015年我从大连换工作到上海。现在在上海有居住证,但是还不具备落户上海的条件。所以户口一直放在大连。 但是,现在我在大连投靠的亲友要离婚,我需要随亲友一起从户口本上迁出。所以我想要迁回原籍,投靠父母。 咨询仁和坪镇这边派出所时,结果发现现在不能从父母的户口本上找到我迁出的信息。 原因是:我户口还在原籍时家里的户口本为手写版,而2004年我迁出之后家里更新户口本为打印版时,由于我已经迁出,所以新户口本上不再有我的信息。 这种情况下,我怎样才能迁回原籍?需要怎么办理? (目前还是单身。) 还希望能够给与回复。谢谢!
提问者:秦**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了更加准确的回答您的问题,请您在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246。
 
回复时间:2017-09-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

10

 
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
年满三年的湖北省新机制义务教师如何
毕业生回原籍
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
大学生毕业就业,档案回原籍
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
应届毕业生档案回原籍问题
毕业生档案回原籍相关问题
学籍档案是否回到原籍
毕业生档案回原籍
户口如何迁回原籍
档案回原籍后调档
农村学生毕业回原籍
应届毕业生回原籍问题
应届大学毕业生回原籍
公用尾部文件