编号:1505361191    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房原户主户口不迁出
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
我在夷陵大道十一中附近买了套二手房,但原户主的户口迟迟不迁出,请问是否有法定程序责令原户主迁出,或者不影响我的落户,以及小孩上学? 后续如果房屋拆迁是否会产生纠纷的风险? 盼复,谢谢!
提问者:d**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!二手房在原户主户口不迁出的情况下,不会影响您的落户,可凭房产证在派出所咨询办理,将原房主的户口挂靠在您的户口下,若要迁出原房主的户口,则涉及到你们当时签订的合同有无详细条款规定,具体可咨询法律相关人士。若还有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246。
 
回复时间:2017-09-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
应届毕业生迁出户口
当阳户口迁出外省流程
户口迁出
集体户口迁出
小孩户口随父迁出要走什么流程
二手房原户主户口不迁出
户口迁出
大学生就业如何办理户口迁出
枝江户口迁出外省
独生子女户口能迁出吗
关于户口迁出事宜
原户主不迁出怎么办?
户口迁出是否可以请家人代办?
二手房户口老赖可以强制迁出
我要从爸妈的户口上迁出,自己独立立
公用尾部文件