编号:1505360415    状态:已回复 已有 101 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:星湖湾到潘家河的道路改造
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-10-05
老百姓期待已久的星湖湾到潘家河的道路,为什么迟迟不能解决,此道路坑坑洼洼,泥泞成河,尘土飞扬,出行诸多不便,老百姓早已忍无可忍!拉碎石的大货车超载运行,为何无人治理!
提问者:金治杰  
 
  夷陵区住建局
您好,松湖路延伸段道路工程已于2017年7月开标,施工范围从朗月半岛向潘家河方向700米,日前正在进行施工准备,计划9月底开工。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
乡村道路硬化问题
土门职教园道路破损问题
乡村道路
道路质量归哪个单位管(150***
办理道路运输的工商营业执照要什么资
轻卡车要办道路运输证吗(135**
道路交通不便影响经济发展
星湖湾到潘家河的道路改造
农村道路修建
河溶高店到刘家冲水库的道路被私设路
乡村道路长期被封
出行难,道路拥堵
路什么时候可以道路硬化(188**
请问“道路中段的掉头点”如何定义?
道路硬化
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
五家岗区伍家乡烂倒
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站