编号:1505349776    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新版社保卡的更换
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
我是宜昌市退休职工,现在居住武汉。询问新版社保卡何时更换?社保卡更换前,原社保卡还能继续使用吗?谢谢!
提问者:z**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 旧社保卡更换成市民卡已经开始,您可以带身份证和旧社保卡到市民卡服务中心进行登记换卡,如果您是一代社保卡,需登记后旧卡才可以继续使用,如果您是二代社保卡,更换前也可以正常使用。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
医师资格证破损更换
身份证更换困难
小区健身器材更换
身份证到期更换
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件