编号:1507454189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师职称证遗失怎么补办?
提交时间:2017-10-08 到期时间:2017-10-17
我的教师初级职称证遗失了 当时在宜昌人才中心申报的,请问怎么补? 我朋友的教师初级职称证也遗失了 他的证是当时由学校统一向教育局申报的 请问怎么补? 我们的档案都在宜昌市人才中心 我们都可以在宜昌市人才中心补办吗?
提问者:1**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!初级职称证书是市人社局颁发的,请致电6056352咨询补证事宜。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 市教育局教师管理科 联系电话:6463801 2017年10月9日
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
补办高中毕业证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
补办死亡证明
结婚证丢失补办需要哪些材料?
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
电动车补办合格证收费太高
就业失业登记证补办需要什么
补办独生子女证
哪里可以补办退伍军人证?
怎么补办学籍档案
个人档案无法查询如何补办
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
建筑行业中级职称遗失怎么补办
行车证驾驶证可否异地补办?
社保卡补办流程
公用尾部文件