编号:1507449673    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的问题。。
提交时间:2017-10-08 到期时间:2017-10-17
您好,我是枝江人,在当阳某事业单位上班,想在宜昌购房,请问,使用公积金贷款需要什么条件吗?顺便问一下,在宜昌市办理按揭,各银行的最低首付比例是多少?感谢~~
提问者:单**  
 
  办公室
您好,因为不清楚您的具体情况,无法为您提供详细解答,您可以拨打中心营业部咨询电话:6242080、6221314,我们会为您提供满意的答复。 对于您咨询的各大银行首付比例的事情,请到商业银行柜面进行了解。
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
咨询残疾人托养
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
提前退休政策咨询
会计从业资格证的继续教育问题咨询
房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站