编号:1507429209    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学建设
提交时间:2017-10-08 到期时间:2017-10-17
南山悦旁边规划的小学什么时候开始建设呢
提问者:N**  
 
  伍家岗区教育局
南山悦旁边规划的小学名为 岳湾路小学,目前已经完成立项、规划选址、方案设计等前期手续,预计年内动工建设,2018年建成投入使用。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
0

2

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
有关老百姓的切身利益,公路建设
西坝建设路栏杆造成出行不便
城东小学建设招生事宜
关于城西市场建设问题
枝江城市建设规划问题
关于农村建设
果园建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
公用尾部文件